Уплата налога

Здравствуйте.имеется пекарня на дому.какой перечень документов должен я иметь при себе и какие налоги платить

, Умар, г. Хасавюрт
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, Вы должны встать на учет как индивидуальный предприниматель

Во-вторых, выбрать систему налогообложения — в зависимости от этого выбора и будут определяться количество и сумма налогов

Умар
Клиент, г. Хасавюрт

я так понимаю оптимальный вариант налогообложения в данном случаи ЕНВД.как будут обстоять дела в таком случаи?или посоветуйте сами.торговля ведется оптом и в розницу.продукция развозится по торговым точкам

ЕНВД — должно быть разрешено законом Вашего региона. Если закон допускает, то заявление на переход на систему ЕНВД подается в течение 5 дней после начала деятельности.

В этом случае, Вы будете платить фиксированную сумму налога, четыре раза в год подавать декларацию в налоговую инспекцию.

Во-вторых, у Вас должны быть на руках:

1. санитарно-эпидемиологическое разрешение на производство и продукцию бесплатно оформляет Роспотребнадзор по результатам экспертизы;

2. в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии вы должны получить сертификат соответствия;

3. Разрешение пожарной инспекции о соответствии всем требованиям пожаробезопасности.