Развод место жительство ответчика не известно

Здравствуйте, мы с женой много лет не проживаем вместе, несовершенолетних детей не имеем, адреса я ее не знаю, хотел бы официально с ней развестись, как это сделать???????

, Владимир Анатольевич, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир Анатольевич.

Подавайте иск о расторжении по месту своей регистрации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Подавайте по последнему известному месту жительства

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p307
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Андрей Шестаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир,

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Поскольку Вы не знаете, где в настоящее время проживает Ваша жена, Вы можете подать заявление в суд по месту последнего известного Вам места жительства жены.

Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

Удачи.

С уважением,

Андрей Шестаков.