Повторная подача иска по договору аренды

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.

Между физ.лицами заключен договор аренды транспортного средства на определённый срок (который давно истёк), но с пунктом, что если ТС не возвращено, то договор аренды продлевается на тех же условиях.

Арендатор нарушив условия договора перестал вносить арендную плату и при этом не возвратил ТС.

Был суд, и решением суда было: расторгнуть договор аренды, вернуть ТС арендодателю, оплатить долг по арендной плате+% за пользование ДС+судебные издержки.

Должник уклоняется от исполнения решения суда. Не вернул ни долг, ни ТС.

Вопрос: Можно ли подать в суд для истребования суммы арендной платы за срок после даты, которая была указана в прошлом суде как дата "до" (т.е. за срок, за который арендная плата не была присуждена, на основании того, что ТС не возвращено до сих пор).

Требуя проценты за пользование денежными средствами можно ли включать сумму процентов, которые уже были включены в сумму задолженности по решению прошлого суда?

Смущает то, что в решении было написано "расторгнуть договор аренды". Т.е. можно ли требовать арендую плату за период после решения суда,т.к. ТС так и не было возвращено?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вопрос: Можно ли подать в суд для истребования суммы арендной платы
за срок после даты, которая была указана в прошлом суде как дата «до»
(т.е. за срок, за который арендная плата не была присуждена, на
основании того, что ТС не возвращено до сих пор).

Смущает то, что в решении было написано «расторгнуть договор аренды».
Т.е. можно ли требовать арендую плату за период после решения суда, т.к.
ТС так и не было возвращено?

Здравствуйте. Подать в суд можно. Указывайте, что ТС не возвращено.

Еще рекомендовал бы написать жалобу на бездействие пристава.

Машину то уж давно могли вернуть вам.

Требуя проценты за пользование денежными средствами можно ли включать
сумму процентов, которые уже были включены в сумму задолженности по
решению прошлого суда?

Это требование оставят без рассмотрения, так как по нему уже есть решение.
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

" Это требование оставят без рассмотрения, так как по нему уже есть решение.

Решение же было начислить проценты за пользование средствами по арендной плате за срок с такого-то по такое (по дату подачи иска).

Т.е. было решение суда в котором было решено вернуть долг с процентами. Но этот долг не был возвращён. Я и имел ввиду начислить проценты за пользование деньгами, присуждёнными прошлым решением с даты решения по настоящее время.

"Еще рекомендовал бы написать жалобу на бездействие пристава. Машину то уж давно могли вернуть вам.

Должник не проживает по месту прописки. Судебные приставы каждый раз отчитываются, что "мы вышли по месту прописки, он там не проживает", "на всех его счетах нет денег, поэтому взыскать нечего", "ТС в розыске, но найти не можем, т.к. не можем найти должника".

Попробуйте подать заявление в полицию на угон.

Найдут они.

По процентам по ст. 395 ГК РФ можно подавать в суд.