8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать?

помогите мне пожалуйста. я заказала вещи в интернет магазине, оплатила их. стала переживать что мне не пишут. а потом меня заблокировали везде. но у меня есть чек, номер карты, переписка. все говорят что в милиции мне не помогут... что делать как вернуть деньги?

, Александра, г. Мирный
Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! 

Вы заказывали через группу в соц. сетях или на официальном сайте? 

Если на официальном сайте, то необходимо написать претензию на имя директора Интернет-магазина, и направить ее заказным письмом с уведомлением по почте на юридический адрес.

Если в социальных сетях, то для этого необходимо найти «продавца». Вам необходимо написать заявление в полицию на розыск данного человека. Вам для суда потребуется его ФИО и адрес. 

Удачи Вам! 

0
0
0
0

Переписку, данные карты, чеки необходимо приложить к заявлению в полицию. 

К сожалению, без полных данных продавца, как уже сказал Вам мой коллега, суд у Вас иск не примет. 

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала необходимо разблокироваться в интернете. То что говорят что не помогут в полиции это относительно правдиво так как что-то доказать будет весьма сложно. 

Необходимо восстановить переписку с заказом, написать заявление в полицию по факту мошенничества, приложить чек отправки денежных средств и указать номер карты куда перевели. Полиция имеет право при рассмотрении дела запросить сведения от банка кому принадлежит карта. Далее вы сможете уже требовать возмещения причиненного ущерба.

С уважением Александр

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Мирный

у меня все есть. переписка, чеки только что делать

у меня все есть. переписка, чеки только что делать

Александра

В полицию пишите заявление. в суд идти смысла нет так как не знаете кому переводили и к кому претензии предъявлять. 

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александра!

Судя по Вашей ситуации Вы стали жертвой мошенников, и Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию, шансы не большие, но это хоть бесплатно.

Подавать в суд просто бесполезно, так как продавец фактически не существует, и если нет полный данных продавца (адрес регистрации, полного наименования, ИНН), суд откажет в иске.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Мирный

жалко деньги...я получаю 10.000 а 5.000 потеряла из за них...что делать...

я получаю 10.000 а 5.000 потеряла из за них… что делать...

Александра

К сожалению, больше шансов через уголовное дело, но это не гарантия успеха.((

0
0
0
0
Дата обновления страницы 10.12.2014