Сроки взыскания долгов с членов СНТ

Добрый день. Приобретаем участок в СНТ. Предеседатель выставил на счет на оплату долгов( членских взносов) с 1998 года по 2014 год включительно. Правомерно ли это? Я "слышал" что долги взыскиваются только за последние 3 года.

, Игорь, г. Саратов
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Если вы только вступаете в члены СНТ, то о каких ваших долгах может идти речь?  Членские взносы, в том числе вступительный,  вы начинаете выплачивать лишь с момента вступления. Если председатель хочет, чтобы вы оплатили долг прежнего владельца, то эта благотворительность уже на ваше усмотрение.

3 года это общий срок исковой давности.