Телефон на гарантии

здравствуйте отдал телефон на гарантийный ремонт..скоро проходит 45 суток...что делать дальше если телефон не придет...

, владислав, г. Байконур

Если по истечении 45 суток телефон не будет Вам возвращен из гарантийного ремонта, Вы на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» имеете право написать продавцу заявление с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств.

«В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.