8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность продать свою недвижимость, являясь уже гражданином другой страны?

На данный момент я проживаю в России. Через 2 месяца мною будет получено гражданство РФ (изначально - гражданка Украины). В Украине осталась недвижимость, которая была приобретена мною по украинскому паспорту. Будет ли у меня возможность продать свою квартиру, допустим, через полгода, когда по факту у меня уже будет российский паспорт? Спасибо!

, Наталья, г. Тюмень
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! Институт права собственности в разных странах исходит из основного принципа — неприкосновенности этого права и невозможности лишить собственности гражданина, в том числе и иностранного государства, кроме как по решению суда. Поэтому вряд ли смена гражданства, и как следствие замена паспорта, может автоматически лишить вас права собственности на вашу квартиру. Право собственности подразумевает право пользования, владения и распоряжения имуществом, поэтому вы конечно сможете распорядиться вашей квартирой — то есть продать. Для того, чтобы пояснить детали этой процедуры, надо быть специалистом в законодательстве Украины. 

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 10.12.2014