Как правильно оформить судебный иск?
Собралась подавать на развод. Ребенку нет 1года. Хочу подать на алименты на ребенка и на себя в том числе. как правильно это должно выглядеть? Дошла до мировых судей, там из образцов только образцы подачи на развод и второй образец на подачу на алименты детей. как это делать то правильно? кто то говорит что на себя потом подавать, после развода, но и на что я должна жить в то время, пока нас разводят в таком случае? это же не быстро все делается? и с какого времени будут мне выплачиваться алименты? с момента подачи заявления ?
Иван, сколько заявлений я подаю в суд? 1е на развод, а на алименты на меня и на ребенка это одно заявление или это 2 разных заявления (одно на меня ,другой на сына)?
И если муж не работает, то как будет выплачиваться? на сколько велика сумма будет на нас двоих, если запрашивать в твердой?
Яна, вы подаете одно заявление о разводе в котором просите суд установить алименты на вас и ребенка.