8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплатить долг по частям, исполнительное производство

Здравствуйте, вопрос по кредитной задолженности. Банк подал в суд, за неуплату. Присудили сумму. Пришел исполнительный лист. Можно ли договориться с судебными приставами о рассрочке платежа. Платить ту, сумму которую смогу. Чтобы они меня не искали. Какие заявления при этом нужно составлять?

, Ирина, г. Хабаровск
Евгений Калашников
Евгений Калашников
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

согласно ст. 203 Гражданско-процессуального кодекса:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Таким образом вы можете подать заявление в суд о рассрочке оплаты суммы задолженности.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Сами явитесь к приставам и напишите заявление в произвольной форме о том, что сумма вашей заработной платы или иного дохода составляет такую то сумму и лучше подтвердите справками о доходах. И еще важный момент: в производстве у приставов множество дел и они не могут проявит должной расторопности, максимум какую часть они могут взыскивать 50% доходов. Если вынесено постановление о взыскании с вас исполнительного сбора 7% от суммы основного долга, то советую исполнить в первую очередь данное постановление, — это вознаграждение приставов и, получив данную сумму,  они во-многом потеряют к вам интерес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.12.2014