Приватизация квартиры

Здравствуйте , подскажите пожалуйста какие документы необходимы для приватизации квартиры у меня такая ситуация : квартира досталась после смерти мамы , был утерян ордер на квартиру , есть решение суда на руках о признании меня нанимателем жилого помещения , каков порядок моих действии для приватизации квартиры?

, Людмила, г. Иркутск
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Для заключения договора передачи Вам в собственность жилого помещения Вам необходим документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий Ваш статус нанимателя жилого помещения (в Вашем случае это будет решение суда), кадастровый или технический паспорт на квартиру для определения предмета договора, справка о составе семьи, выписка из домовой книги или иной документ, содержащий информацию о лицах, имеющих право пользования таким жилым помещением, справки из органа по регистрации прав и муниципального БТИ о том, что право на приватизацию не было реализовано. Кроме того, организацией, уполномоченной на заключение таких договоров могу предъявляться иные требования, как например справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.