8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть в зоомагазин попугая

Здравствуйте!Скажите могу ли я вернуть в зоомагазин попугая корелу.Дело в том что я икал имено самца,а в итоге купил самку.Продавец магазина уверил что это самец.Спасибо.

, Борис, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис!

При таких обстоятельствах, можете. Пишите продавцу претензию, ссылайтесь на статьи 10, 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Я учусь в 3 курсе медицинского колледжа должна была закончить этот курс но я решила отчислиться могу ли я вернуть деньги которые платила с сентября до марта
Я учусь в 3 курсе медицинского колледжа должна была закончить этот курс но я решила отчислиться могу ли я вернуть деньги которые платила с сентября до марта
, вопрос №4073614, Аида, г. Москва
Тендеры и закупки
Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть?
Добрый день! Мы провели закупку мебели посредством электронного аукциона. В Техническом задании были указаны размеры мебели. При поставке размеры мебели отличаются от указанных требований. Разница- от 2 до 5 мм. Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть? Если есть какие-то ГОСТы- подскажите ,пожалуйста.
, вопрос №4073420, Кислицына Ольга Леонидовна, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть средства за покупку телефона, если он сломался не по моей вине?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть средства за покупку телефона, если он сломался не по моей вине?!
, вопрос №4073434, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера оплатила за вождения полную сумму, а сегодня пришла и написала заявление о том что бы вернули деньги за услугу, т к по семейным обстоятельствам не получается ходить. Договор оставила у них, а чек соханила... Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
, вопрос №4071670, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
Добрый день, в отношении меня вынесено постановление по ст. 12.19 КОАП, автомобиль был эвакуирован на спецстоянку. Решением суда постановление отменено, дело прекращено. Могу ли я подать иск или жалобу, чтобы вернуть штраф за эвакуацию?
, вопрос №4070943, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014