8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить мужа в квартире квартиросъемщиком

Я проживаю с мужем в квартире где была квартиросъемщица бабушка. Муж мой прописан в этой квартире и прописал туда нашу дочь. Здесь же прописан его отец который в этой квартире не проживает и негде не работает и не оплачивает за себя .Муж полностью оплачивает за всех но он не квартиросъемщик. Документы у свекрови, квитанции приходят на покойную бабушку. В ордере есть его тетя но она больше 20 лет не проживает в ней как её выписать из ордера, и сделать квартиросъемщиком мужа он прописан в квартире а в ордере не знаю. Помогите пожалуйста!!

, АЛЕКСАНДРА, г. Чебоксары
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я проживаю с мужем в квартире где была квартиросъемщица бабушка. Муж мой прописан в этой квартире и прописал туда нашу дочь. Здесь же прописан его отец который в этой квартире не проживает и негде не работает и не оплачивает за себя.Муж полностью оплачивает за всех но он не квартиросъемщик. Документы у свекрови, квитанции приходят на покойную бабушку. В ордере есть его тетя но она больше 20 лет не проживает в ней как её выписать из ордера, и сделать квартиросъемщиком мужа он прописан в квартире а в ордере не знаю.

АЛЕКСАНДРА

Добрый день!

В соответствии с жилищным законодательством дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

0
0
0
0
АЛЕКСАНДРА
АЛЕКСАНДРА
Клиент, г. Чебоксары

А как выписать его тётю из ордера по собственному она не хочет!

А как выписать его тётю из ордера по собственному она не хочет!

АЛЕКСАНДРА

Если она более 20-ти лет не проживает в данной квартире и наверняка не платит  зак коммунальные услуги, то выписать её можно принудительно в судебном порядке как утратившую право проживания в квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2014