8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли выплатить ЕДВ на приобретение жилья военнослужащему

Положено ли выплатить ЕДВ на приобретение жилья военнослужащему если раннее была приобретена квартира по военной ипотеке площадью 36 метров ,а семья военнослужащего 4 человека

09 декабря 2014, 20:55, Николай,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, Вам ЕДВ не иположена

09 декабря 2014, 21:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли компенсация за поднаем жилья, военнослужащему за неусыновленного ребёнка (ребёнок жены)?
Положена ли компенсация за поднаем жилья, военнослужащему за неусыновленного ребёнка (ребёнок жены) ?
27 июля 2020, 09:09, вопрос №2829915, Валерий, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли субсидия на приобретение жилья, при увольнении военнослужащего после 20 лет выслуги?
20 лет выслуги, из них 8 лет МВД, увольняюсь из рядов МО РФ, положена ли мне субсидия на приобретение жилья?
19 июня 2017, 09:48, вопрос №1671541, Евгений, городок. Хабаровск-47
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли получить ЕДВ на жилье на детей, проживающих с бывшей женой?
Подходит срок получения ЕДВ (субсидии) на приобретения жилья военнослужащим (в мае будет 20 лет выслуги). Проживаю в служебном жилье с женой, ее дочкой (8лет) от первого брака и общим сыном 1.5 года. Имею двоих детей от первого брака сын 14лет и дочь 13 лет проживающих с БЖ (после развода судом определено) в её служебной квартире. Есть желание получить ЕДВ по максимуму на всех детей. Как это сделать? Дочь жены прописана и проживает с нами, нужно решение суда о том что она у меня на иждивении для начисления ЕДВ на неё? Как быть с моими детьми от первого брака, жилье в котором они проживают служебное (временное) а значит они не обеспечены и на них положена субсидия? Или их нужно прописать у меня, но тогда БЖ боиться что ДЖО у нее отберет 3-х комнатную квартиру т.к. слишком большая пощадь для неё одной. Нужно ли нотариально заверенное согласие от БЖ на проживание детей у меня или нужно решение суда о проживании детей у меня? Может одного ребенка оставить прописанным у БЖ (чтобы у неё не отобрали жилье) а второго прописать у себя и получить только на него ЕДВ? Будет ли прописка детей считаться ухудшением условий проживания и требовать ожидания 5 лет на право получения ЕДВ на детей? Извиняюсь если путанно хотелось бы учесть все нюансы и найти решение как получить максимальную сумму ЕДВ. Еще хотелось бы узнать есть ли подобные случаи из судебной практики и какие решения были вынесены.
06 апреля 2017, 14:12, вопрос №1599794, Владимир, г. Североморск
6 ответов
Военное право
Положено ли мне ЕДВ или все-таки субсидия?
Здравствуйте, у меня такой вопрос по жилищной проблеме: положено ли мне ЕДВ или все-таки субсидия? я военослужащий контрактной службы. 19 июня 2008 года был призван на срочную службу в ВМФ. 1 января 2009 года заключил контракт там же. 15 декабря 2010 года был уволен по орг.штатным мероприятиям и с 4 апреля 2013 года снова был заключен контракт,который закончился 1 июня 2016г. за период этого контракта моим жилищным вопросом не занимались,ни в какие реестры не включали. сейчас (с 1 августа 2016) прохожу службу по контракту. Мне говорят писать рапорт о вступлении в НИС, но моего первого контракта в личном деле нет (но все выписки из приказов и записи в личном деле есть). Скажите пожалуйста, обязательно ли мне вступать в НИС или я имею право получить через 4 года (по орг.штатным меропр.,либо по болезни и тд.) ЕДВ?
04 ноября 2016, 11:47, вопрос №1430663, Максим, г. Вологда
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Компенсация на приобретение жилья военнослужащему
Добрый день, вопрос о компенсации на приобретение жилья военнослужащему, служу 22 года в очереди стоял я и двое моих детей, женился у жены тоже двое детей, все дети несовершеннолетние, в собственности ни у кого ничего нет, поставят ли в очередь нуждающихся жену и её детей и дадут ли на них тоже компенсацию? Я зарегистрирован со своими детьми при войсковой части , жена и её дети у своей бабушки в частном доме.
07 июля 2016, 05:35, вопрос №1306272, Сергей, г. Нарьян-Мар
19 ответов
Дата обновления страницы 09.12.2014