Возврат подоходного налога за лечение ребенка

Почему не возвращается подоходный налог за лечение ребенка,если он старше 18 лет. Дочь студентка очной формы. Естественно лечение оплачивают родители.

, Венера, г. Ижевск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Венера!

К сожалению не возвращают, на основании пп.3 п.1 статьи 219 НК РФ:

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

С Уважением, Надежда.