8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога с продажи двух квартир и покупки третьей

Ситуация такова. Мне предстоят три сделки с недвижимостью. 1. Продаем унаследованный вместе с сестрой дом отца за 1600 т.р. (по 1/2 доле, соб-сть менее 3 лет). 2. Я продаю свою собственную квартиру за 1300 т.р. (ипотека погашена по ней недавно, в соб-сти более 3 лет, налоговый вычет по ней уже получала, она была куплена за 1300 т.р в 2008 г.) и 3. На вырученные деньги я хочу купить новую квартиру за 1800 т.р.

Вопрос: какие конкретно налоги я должна буду заплатить, положен ли еше какой-то налоговый вычет? Пожалуйста, ответьте развернуто и понятно. Учитывая то, что я с 2013 г. и по 2015 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, т.е. доходов не получаю и соотв. налогов не плачу. Муж официального дохода не имеет.

Показать полностью
, Елена, г. Ставрополь
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1. По доле Вам полагается вычет в 1 млн. рублей, т.е. налог уплатите 13% с 600 т.р. = 78 тыс. руб.

2. НДФЛ не облагается

3. Вычет на приобретение жилья Вы уже использовали и повторно получить его не удастся. Ваш муж может претендовать на вычет если начнет получать официальный доход, облагаемый по ставке 13% и ранее вычетом не пользовался

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей
Нужно сделать текст доверенности на продажу квартиры и получение денег с продажи, для того чтобы заверить её в посольстве РФ за границей.
, вопрос №4058080, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014