8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения на земельный пай

Можно ли оформить договор дарения на земельный пай, и переоформив его в юстиции уже как участок на одаряемого?

28 апреля 2012, 05:11, Наталья, г. Новокузнецк
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Без выдела участка, подарить долю можно, но только лицу как и Вы являющемуся "дольщиком" на данном участке (большом). Если же Вы хотите распорядиться полностью по своему усмотрению, то перед совершением сделки дарения Вам нужно выделить (оформить) долю как отдельный участок (выделить его).

28 апреля 2012, 09:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
28.06.1999 года между отцом и сыном заключен договор дарения земельного участка и жилого дома, согласно которому отец подарил, сын принял в дар в собственность жилой дом
28.06.1999 года между отцом и сыном заключен договор дарения земельного участка и жилого дома, согласно которому отец подарил, сын принял в дар в собственность жилой дом. Домовладение состоит из бревенчатого жилого дома, бревенчатых сеней, кирпичной бани с предбанником, кирпичного гаража, тесового и бревенчатого сараев, земляного погреба, тесовой уборной, металлических ворот, тесового и металлического заборов. Домовладение расположено на земельном участке , что подтверждалось государственным актом на право владения, пользования землей № РБ-65-01-000543, выданным в соответствии с Постановлением Главы администрации от 18 июня 1999 года. сын умер 23 октября 2020 года. Отец обратился в суд с иском о признании договора дарения недействительным и признании права собственности на жилой дом и земельный участок. В ходе судебного заседания выяснилось что у жены есть обязательная доля в виде 1/2 как пережившая супруга. В свидетельстве о госрегистрации права который был выдан сыну не указано как основание договор дарения. Как быть в этой ситуации как отцу признать договор дарения недействительным и каким образом уточнить исковые требования.
23 июня, 08:16, вопрос №3059087, геннадий, г. Уфа
14 ответов
Земельное право
Могу ли я расторгнуть договор аренды земельного пая?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор аренды земельного пая, от прежнего владельца, доставшейся мне по договору дарения.
28 августа 2018, 17:07, вопрос №2090865, Василий, г. Новоалександровск
1 ответ
Договорное право
Как оформить дарение земельного пая от бабушки в пользу внучки?
Как оформить дарение земельного пая от бабушке к внучке.можно дарственную самим набрать или идти в нотариальную кантору надо?
13 ноября 2017, 10:52, вопрос №1810528, копий Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Какие внести исправления, если форма договора дарения земельного пая не соответствует критериям?
Здравствуйте! мой отец хочет подарить мне свой земельный пай, я скачал с интернета образец, вписал туда все данные, ссылаясь на статьи законов, и все документы сдали в регистрационные органы, а там всё это вернули, написав, что форма договора не соответствует критериям, а в законах я читьаю, что договор может составляться произвольно, не ссылаясь ни на какие статьи, посоветуйте пожалуйста, может есть какой правильный образец для написания договора дарения земельного пая, спасибо
21 августа 2017, 17:30, вопрос №1730450, Шевкет, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Как составить договор дарения земельного участка?
Подскажите, пожалуйста, моя бывшая жена хочет подарить мне земельный участок, приобретенный когда то в нашем браке.Вопрос таков - при составлении договора дарения - постройки - это два сарайчика и гараж - как с ними быть. Вписывать их в договор дарения или - это просто обойтись как ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА , а не как договор дарения земельного участка с садовым домом Эти постройки никогда никем и нигде не были оформлены.
13 июня 2017, 14:02, вопрос №1665899, Михаил, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2012