Подтверждение статуса мать-одиночка

Здравствуйте!

Ситуация такая:

на работе для оказания мне материальной помощи как одинокой матери требуют кроме копии свидетельства о рождении (в нем в строке отец - прочерк) справку ф-25 из ЗАГС.

А в ЗАГС говорят что мне не положена такая справка т.к. в строке отец-прочерк. вот еслиб был со слов записан, вот тогда бы дали.

как быть? как подтвердить мне статус матери-одиночки

, Марина, г. Санкт-Петербург
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статус матери-одиночки в Вашем случае подтверждается свидетельством о рождении, в котором в графе ОТЕЦ прочерк. Это уже самодурство со стороны работодателя. Наверно, не хочет матпомощь выдавать.