8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготный отпуск для декретниц

Добрый день! Меня интересует вот какой вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске с конца 2010 года, в этом году у меня по идее льготный отпуск. Работаю я в ООО на территории приравненной к Крайнему Северу. Позвонила на работу, мне сказали , что в приказ я не включена на право льготного отпуска. Правомерно ли это? Если, нет, то что мне делать в данном случае! Благодарю заранее за ответ!

28 апреля 2012, 05:01, Юлия свяжина, г. Сургут
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните, что вы понимаете под льготным отпуском?

28 апреля 2012, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Использование льготного отпуска за второй год работы
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу предоставления льготного отпуска. Работаю в учреждении образования с 07.09.2015г. Летом 2016 г. полностью использовала свой отпускза первый год работы, правом на льготный отпуск за первый год воспользовалась, компенсацию получила. В 2018г. планирую отпускной период (он у меня составляет 44 дня) поделить на 2 части. Первый -с 20 марта 2018г. по 30 марта 2018г. ,второй- с 30.07.2018 по 31.08.2018г. И хочу правом на льготный отпуск воспользоваться именно летом. Работодатель утверждает, что я должна писать заявление на льготный отпуск весной, в первом периоде отпуска, что иначе я теряю свое право. Прошу вашей консультации!
14 ноября 2017, 09:23, вопрос №1811598, Гуля, г. Нефтеюганск
1 ответ
Защита прав работников
Не оплачивают льготный отпуск при выходе из декрета
Я работала в Мвидео нам раз в два года даётся льготный отпуск,на второй год я ушла в декрет и не использовала льготный отпуск,решила оставить на след год.Нелавно вернулась с отпуска принесла билеты на оплату,на что мне ответили что декретницам не положен льготный отпуск!
23 августа 2017, 13:04, вопрос №1732358, Каролина, г. Надым
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если выходит из отпуска декретница, но увольняют совершенно другого человека?
Выходит из отпуска декретница но увольняют совершенно другого человека что бы дать ей работу, а замещающий ее человек так и стается работать. Что делать человеку которого увольняют?
21 июля 2017, 03:46, вопрос №1702157, Оксана, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Льготный отпуск
добрый день, собираюсь уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, хочу воспользоваться правом льготного отпуска, работаю в ЯНАО, но в отделе кадров говорят, что право на льготный отпуск наступает через 1 год работы на предприятии (до стажа в 1 год мне не хватает 2-х недель, как раз в этот период буду находится в отпуске), затем я планирую уйти на больничный по беременности и родам. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Потому что в статье 325 ТК РФ не указано, что именно через год работы возникает возможность воспользоваться льготным проездом, получается, что это ужесточение со стороны работодателя. Могу ли я настаивать на льготном проезде и если мне не дадут такой компенсации куда я могу обратиться с жалобой? Спасибо.
05 мая 2015, 10:57, вопрос №827369, Эльвира, г. Новый Уренгой
2 ответа
Трудовое право
Льготный отпуск для работников Крайнего Севера, оплата проезда в декретном отпуске
Добрый день! Меня интересует вопрос про льготный проезд в декретном отпуске: Я нахожусь в декретном отпуске с конца 2010 года, в этом году у меня по идее льготный отпуск. Работаю я в ООО на территории приравненной к Крайнему Северу. Позвонила на работу, мне сказали , что в приказ я не включена на право льготного отпуска. Правомерно ли это? Если, нет, то что мне делать в данном случае! Благодарю заранее за ответ! Я бы хотела узнать, оплатят ли мне проезд? Если я нахожусь в декретном отпуске. Т.к. на Севере раз в два года оплачивают проезд работника. У меня как раз этот год настал. Благодарю!
28 апреля 2012, 06:59, вопрос №6491, Юлия свяжина, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2012