Арест кредитных счетов

Добрый вечер.Приставы наложили арест на мои кредитные счета и кредитные средства,я не могу сейчас оплачивать свои кредиты,что мне делать в этой ситуации,у меня бегут штрафы и пени и портиться кредитная история.За ранее Вам благодарен за ответ.

, Руслан, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы имеют право применять подобные меры. вы можете только просить пристава письменно снять данные аресты поскольку они усугубляют ваше положение.

Либо как действенный вариант это подать в суд на рассрочку в порядке ст.203 ГПК РФ и платить приставам согласно утвержденному судом графиком, в этом случае аресты налагаться не будут

С уважением Александр