Умерла мать, осталась дочь

Добрый день. Умерла сестра осталась дочь, исполнилось 18 лет отец ее отказался платить алименты, я уже вычитал. что надо подать в суд! АА отец может подать на дочь суд на алиментов ему. 89046180650. как можно попасть на прием?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соот. со статьей 87 Семейного кодекса РФ,
статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, отец можете обратиться
в суд с иском о взыскании с дочери определенной суммы денег на его содержание
ежемесячно, при условии, что в свое время он содержал дочь, а в настоящее время
у сложилось кране тяжелое материальное положение .

 "
Умерла сестра осталась дочь, исполнилось 18 лет отец ее отказался платить алименты" -не совсем понятно о чем идет речь, поясните

Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! По достижении совершеннолетия детей алиментные обязательства их родителей прекращаются. Алименты после 18 лет можно взыскать если имеется задолженность  по их уплате предусмотренная нотариальным соглашением об уплате алиментов. Совершеннолетние трудоспособные дети выплачивают алименты своим родителям только в случаи их не трудоспособности.