8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление ТС по доверенности

Здравствуйте!

У меня вопрос:

ООО приобрело легковое ТС. Данное ТС будут использовать для выезда на объекты, по городу- водителя нет, директор сам будет им управлять.

Возможно ли управление данным ТС по доверенности без путевого листа и без предрейсовых медицинских осмотров??

Однако для ИМНС, для правильного учета и списания ГСМ путевые будут оформляться но без медика и механика, такое возможно???

, Ольга, г. Сочи
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Устав автомобильного транспорта: ст. 61. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
Таким образом, если деятельность вашей организации не связана с коммерческой деятельностью по перевозке грузов и пассажиров заполнить путевые листы надобности нет. Пусть у руководителя на всякий случай будет доверенность от ООО на право управления ТС. Отметка о предрейсовом осмотре так же ставится на путевом листе, вы ее проводить так же не обязаны.По поводу расходов- все зависит от вашей налоговой, какова ее позиция. Минфин рекомендует оформлять путевые листы (например один на месяц). Если налоговая не примет ваши расходы, то нужно будет доказывать свою правоту в суд.можете посмотреть  Постановление ФАС Московского округа от 25.10.2012 N А40-13623/12-75-66 (оставлено в силе Определением ВАС РФ от 21.02.2013 N ВАС-1181/13) и от 19.12.2008 N КА-А40/11889-08.

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 09.12.2014