Возврат денег за доставку товара ненадлежащего качества
Добрый день! Приобрела в фирме СТОЛПЛИТ Нижний Новгород шкаф. При доставку оказалось что товар ненадлежащего качества, и комплектация не соответствовала заявленной продавцом в салоне. Товар не приняла и на этой же машине его увезли назад. Написала продавцу заявление и потребовала вернуть деньги за товар и доставку. За товар деньги получила через 10 дней, а доставку товара мне вернуть деньги отказались, мотивирую тем, что товар был мне доставлен. Написала претензию с требованием вернуть деньги за доставку товара ненадлежащего качества. Прошло 12 дней, ответа от продавца не получила. Вопрос: 1. Могу ли я вернуть деньги за доставку товара ненадлежащего качества 2. Могу ли я потребовать возмещения морального и материального возмещения (в каких пределах)? 3. Продавец (фирма ООО БЕТТА) зарегистрирована в Нижегородской области, продажа товара осуществляется в Нижнем Новгороде, исковое заявление подавать по месту регистрации или осуществления деятельности продавца? 4. Как рассчитать госпошлину по данному иску? Спасибо
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Правильно ли я Вас поняла: 1. я могу с данным иском обратиться к мировому судье по месту своего жительства, не смотря что продавец юридическое лицо и зарегистрирован в области? 2. И данный вопрос может быть решён именно в пределах Закона о защите прав потребителя?
Да, Вы все правильно поняли, с иском можете обратиться по месту своей регистрации, в мировому судье Вашего участка. И да, данный закон и будет решаться в рамках Закона «О защите прав потребителей», если Вы приобретали товар для личных, семейны, не связанных с предпринимательской деятельностью, нужд