Утеряно личное дело призывника

Добрый день.

В школе встал на учет в родном городе (Улан-Удэ), после окончания школы уехал учится в Москву, получил регистрацию в общежитии и встал на учет в военкомате (р-н Черемушки 2004 г.).

После окончания института кончилась и регистрация в Москве. Для получения диплома пошел в военкомат подписывать обходной лист. По совету в институте пошел в военкомат после окончания призыва (после 16 июля, 2009 г.), где мне сказали что мое дело теперь не у них, а отправлено домой (в Улан-Удэ) по месту регистрации.

После этого жил то в Улан-Удэ, то в Москве и армией и повестками не интересовался. По достижению 27 лет пришел в военкомат, где мне сказали что таковой у них не числится и моего дела у них нет. Дали мне заявление с которым я пошел в другой военный комиссариат (как я понял центральный), где был написан запрос в Черемушкинский военкомат Москвы, где я стоял на учете (с 2004 по 2009). И мне было велено ждать ответа.

Будучи в Москве, зашел в военкомат узнать о том у них ли мое дело, где получил отрицательный ответ, мой запрос из Улан-Удэ не получали. На данный момент ситуация такова: моего дела нет ни в Улан-Удэ, ни в Москве.

Что делать в данной ситуации?

Без дела не получить военный билет, приписной утерян.

Заранее спасибо за помощь.

Имею на руках номер своего запроса.

Уточнение от клиента

"Не понятно на каком основании ваше личное дело было отправлено в другой город если вы не снялись с воинского учета в Москве"

Так мне было сказано на месте одним из сотрудников.

Сейчас я понимаю что его не следовало слушать, компетентность работников крайне низка, но в тот момент я не имел понятия о том как обстоят дела на самом деле.

Если дело так и осталось у них, а запрос уже написан, можно просто дождаться. И что вообще происходит с делом после наступления 27 лет и может ли оно быть в архиве(?) данного военкомата если в текущих делах его нет?

, Денис, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

где мне сказали что мое дело теперь не у них, а отправлено домой (в Улан-Удэ) по месту регистрации

Денис

Не понятно на каком основании ваше личное дело было отправлено в другой город если вы не снялись с воинского учета в Москве.

Обращайтесь в суд с заявлением о возложении обязанности восстановить личное дело призывника.

Если дело так и осталось у них, а запрос уже написан, можно просто дождаться. И что вообще происходит с делом после наступления 27 лет и может ли оно быть в архиве(?) данного военкомата если в текущих делах его нет?

Денис

Это не имеет никакого значения.