8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утеряно личное дело призывника

Добрый день.

В школе встал на учет в родном городе (Улан-Удэ), после окончания школы уехал учится в Москву, получил регистрацию в общежитии и встал на учет в военкомате (р-н Черемушки 2004 г.).

После окончания института кончилась и регистрация в Москве. Для получения диплома пошел в военкомат подписывать обходной лист. По совету в институте пошел в военкомат после окончания призыва (после 16 июля, 2009 г.), где мне сказали что мое дело теперь не у них, а отправлено домой (в Улан-Удэ) по месту регистрации.

После этого жил то в Улан-Удэ, то в Москве и армией и повестками не интересовался. По достижению 27 лет пришел в военкомат, где мне сказали что таковой у них не числится и моего дела у них нет. Дали мне заявление с которым я пошел в другой военный комиссариат (как я понял центральный), где был написан запрос в Черемушкинский военкомат Москвы, где я стоял на учете (с 2004 по 2009). И мне было велено ждать ответа.

Будучи в Москве, зашел в военкомат узнать о том у них ли мое дело, где получил отрицательный ответ, мой запрос из Улан-Удэ не получали. На данный момент ситуация такова: моего дела нет ни в Улан-Удэ, ни в Москве.

Что делать в данной ситуации?

Без дела не получить военный билет, приписной утерян.

Заранее спасибо за помощь.

Имею на руках номер своего запроса.

Показать полностью
Уточнение от клиента

"Не понятно на каком основании ваше личное дело было отправлено в другой город если вы не снялись с воинского учета в Москве"

Так мне было сказано на месте одним из сотрудников.

Сейчас я понимаю что его не следовало слушать, компетентность работников крайне низка, но в тот момент я не имел понятия о том как обстоят дела на самом деле.

Если дело так и осталось у них, а запрос уже написан, можно просто дождаться. И что вообще происходит с делом после наступления 27 лет и может ли оно быть в архиве(?) данного военкомата если в текущих делах его нет?

, Денис, г. Москва
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

где мне сказали что мое дело теперь не у них, а отправлено домой (в Улан-Удэ) по месту регистрации

Денис

Не понятно на каком основании ваше личное дело было отправлено в другой город если вы не снялись с воинского учета в Москве. 

Обращайтесь в суд с заявлением о возложении обязанности восстановить личное дело призывника.

0
0
0
0

Если дело так и осталось у них, а запрос уже написан, можно просто дождаться. И что вообще происходит с делом после наступления 27 лет и может ли оно быть в архиве(?) данного военкомата если в текущих делах его нет?

Денис

Это не имеет никакого значения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Приватный вопрос.
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Автомобильное право
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
, вопрос №4089176, Константин, г. Иркутск
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 10.12.2014