Ходатайство об отложении суда для примирения

Помогите, брат хочет сохранить семью, как правильно юридически написать в суд ходатайство об отложении дела о разводе для примирения. Ходатайство нужно подать до суда или во время суда?

, Любовь, г. Тюмень
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Образец ходатайства можно найти в интернете, воспользовавшись поисковой системой. На нашем портале данная услугу осуществляется на платной основе. Заказать ее можно, обратившись к любому юристу на портале. Ходатайство рассматривает суд во время судебного заседания.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если брат будет присутствовать на судебном заседании то заявить такое ходатайство возможно устно.

А так если его не будет то пишется на имя судьи и указывается что в связи с желанием стороны примириться и сохранить брак прошу отложить судебное заседание на срок до 3-х месяцев

С уважением Александр

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Ходатайство может быть заявлено устно при открытии судебного заседания — судья обязан задать вопрос: «Имеются ли у стоон заявления и ходатайства до начала судебного разбирательства?»

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Любовь. Ходатайство можно подать как во время судебного заседания, так и до судебного заседания. Если я правильно понял вопрос, Ваш брат хочет отложить дело для примирения? Как давно было подано исковое заявление? Суд всегда благосклонен к подобным ходатайствам и часто его удовлетворяет.

Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Во время суда брат просто не должен давать согласия на развод и просить дать время на примирение. Суд перенесет дату слушания на другое время. И у него есть все шансы сохранить семью. Желаю мира в семье!