8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесхозное строение

Добрый день, в нашем городе есть большое количество объектов недвижимости (гаражи, промышленные объекты, недостроенные объекты жилого и нежилого назначения и т.д.), возможно ли узнать собственника такого имущества, либо получить разрешения от администрации города на демонтаж с целью использования строительных материалов.

, Евгений, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евгений! Для того, чтобы установить собственника объекта недвижимости можно запросить выписку из ЕГРП в Росреестре. Данная услуга платная. Получить разрешение на демонтаж, или другое пользование, распоряжение чужим имуществом можно только у собственника имущества.

Удачи вам!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

А если у объекта отсутствует свидетельство о гос регистрации?

В таком случае универсального рецепта не существует. Это как раз тот случай, когда «чёрт кроется в деталях». По каждому объекту нужен свой подход, который зависит от множества факторов — вид объекта, степень готовности, принадлежность зем. участка под объектом и так далее. Но начинать надо именно с выяснения, кому принадлежит земельный участок под объектом.

0
0
0
0
Евгений Калашников
Евгений Калашников
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

О зарегистрированных правах на недвижимое имущество вы можете узнать получив выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП). Дынную выписку можно получить в городском отделении Управления Росреестра. Госполшина составляет 200 рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте В моем доме в котором я живу многоквартирном
Здравствуйте. В моем доме, в котором я живу, многоквартирном. Есть квартира бесхозная, не вошли в наследство и есть долги. Куда идти и как оформить договор соцнайма на нее? Дайте инструкцию. Знаю что есть такой закон, что если определенное время ее занимать то можно в будущем приватизировать.
, вопрос №4085637, Александр, г. Омск
Дата обновления страницы 09.12.2014