Принять на работу гражданина украины

Возможно ли принять в организацию водителем на грузовой автомобиль гражданина украины с международными правами выданными на территории украины , также у него есть разрешение на временное проживание в РФ

, александр, г. Ливны
Евгений Калашников
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Для того, чтобы принять на работу в 2014 году гражданина иностранного государства работодателю необходимо получить разрешение в органах Федеральной миграционной службы РФ. С 01.01.2015 года квоты для иностранных граждан отменяются. И можно будет принимать на работу иностранного гражданина у которого имеется, выданный ФМС, патент на работу.