Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Растление малолетних

Кто понесёт наказание, если в семье над несовершеннолетним ребёнком (12 лет) отец совершал насильственные действия, а ребёнок его убил

13 Апреля 2013, 14:25, вопрос №64710 Федоров, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте! Нужно знать все обстоятельства в подробностях.Если есть необходимость — пишите в личку.

    13 Апреля 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уголовная ответственность за убийство(ст.105 УК РФ) наступает с 14 лет. Вообще минимальный возраст наступления уголовной ответственности-14. Не может быть привлечен к угол. ответственности в России 12-й ребенок.Поэтому, если дело возбуждено оно подлежит прекращению. По следующему основанию: Недостижение подозреваемым возраста наступления уголовной ответственности. Конечно нужно знать все обстоятельства произошедшего, чтобы подробнее ответить. Но по тексту вашего письма-только такой можно дать ответ

    13 Апреля 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats