Растление малолетних

Кто понесёт наказание, если в семье над несовершеннолетним ребёнком (12 лет) отец совершал насильственные действия, а ребёнок его убил

, Федоров Даниил, г. Санкт-Петербург
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте! Нужно знать все обстоятельства в подробностях.Если есть необходимость — пишите в личку.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уголовная ответственность за убийство(ст.105 УК РФ) наступает с 14 лет. Вообще минимальный возраст наступления уголовной ответственности-14. Не может быть привлечен к угол. ответственности в России 12-й ребенок.Поэтому, если дело возбуждено оно подлежит прекращению. По следующему основанию: Недостижение подозреваемым возраста наступления уголовной ответственности. Конечно нужно знать все обстоятельства произошедшего, чтобы подробнее ответить. Но по тексту вашего письма-только такой можно дать ответ