8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два раза привлекался, но хочу в полицию

1) Можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но был оправдан решением суда?

2) Можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено прокуратурой?

, андрей андреев, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

1) можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но был оправдан решением суда???

Да. 2) можно ли работать в полиции если привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено прокуратурой???

Смотря по каким основаниям прекращено. Например, прекращение уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, несет за собой невозможность работы в полиции.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Добрый день, хочу идти учится в школу полиции, но отец судим два раза
Добрый день, хочу идти учится в школу полиции, но отец судим два раза. По 158 УК РФ. Отец мертв, убили в 2010 году мне было 4 года. Возьмут ли в органы?
, вопрос №2911557, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, такой вопрос, брал займ в МФО "Смарт Кредит", два раза брал все выплачивал вовремя, после взял
Здравствуйте, такой вопрос, брал займ в МФО "Смарт Кредит", два раза брал все выплачивал вовремя, после взял ещё раз, сделал пролонгацию, и после этого не оплачивал, произошла просрочка и идёт уже в течении 140+ дней, данная контора написала на меня заявление в полицию, сегодня позвонил вроде как участковый и попросил явится по поводу данного вопроса с копиями чеков хотя бы или других документов подтверждающих какую либо оплату, стоит ли мне боятся этого заявления?, Работаю военнослужащим, не очень хотелось бы что бы все это узналось на работе
, вопрос №2753311, Алексей Ермошкин, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Правомерно ли поднятие оплаты за образовательные услуги в два раза в одном классе?
Уважаемый ..... Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации. Мы ученики Гимназии ДВФУ возмущены повышением оплаты стоимости обучения в два раза! Так согласно нового договора ДВФУ об оказании платных образовательных услуг для заключающих договора учеников, стоимость обучения в первом, пятом и десятом классах выросла с 80 000 (Восемьдесят тысяч рублей) до 160 000 (Сто шестьдесят тысяч рублей) в год, т.е. в два раза! Причем стоимость обучения учащихся 2-4 класса, 3-9 класса и 11 класса, не вырастет, так как договора у данных учащихся уже заключены и администрация ДВФУ не может их разорвать в одностороннем порядке и повысить стоимость обучения. Возникает вопрос, почему дети первого, пятого и десятого класса страдают, они должны содержать и нести все затраты Гимназии на своих плечах? Почему одинаковое образование в одном и том же заведении стоит по разному для разных классов? Это нарушение антимонопольного законодательства и всех норм доступности образования для каждого ученика, это нарушает основные принципы Конституции Российской Федерации. Статьей 43 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что каждый имеет право на образование, при этом общедоступность образования гарантируется государством. Второе, так существенно выросла оплата на основании чего? Калькуляция родителям не представлена, но никакого нового строительства или обновления оборудования или ремонта Гимназии ДВФУ не планируется! Существенное повышение оплаты может быть только при существенном увеличении затрат, это же Федеральный Университет!, а не коммерческая компания. Мы родители первого, пятого и одиннадцатого класса, а также остальные родители других классов, которых эта несправедливость ждет уже через год, через два, объединяемся и просим восстановить наши права на ДОСТУПНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!! Добрый день. Это наше письмо в министерство образования, антимонопольную службу, и т.д.... Вопрос есть ли нарушение в том что одним классам повышают стоимость образования в два раза, а другим нет. И есть ли нарушение в том стоимость выросла в два раза, или Федеральная структура имеет право поднимать стоимость на сколько хочет?
, вопрос №1993014, Ирина Животовская, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Полиция два раза отказала в возбуждении уголовного дела из-за невозможности со мной связаться
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, полиция два раза отказала в возбуждении уголовного дела, так как телефон у меня выключен, а на электронную почту я не отвечаю, хотя звонков на телефон не поступало, на электронную почту писем от них не приходило, что нужно написать в жалобе в прокуратуру, что мне на телефон не звонили и писем на электронную почту я не получала?
, вопрос №1985014, Екатерина, г. Москва
8 ответов
Алименты
Бывший муж платит алименты с очень маленькой официальной зарплаты, а получает в два раза больше
Добрый день,куда я могу обратиться с вопросом того что мой бывший муж платит алименты с очень маленькой зарплаты(официальной)а получает в два раза больше,но больше не платит?Это не справедливо!
, вопрос №1607189, Наталья, г. Армавир
3 ответа