Права и обязанности опекуна

Здравствуйте! Я тетя инвалида 2 группы с детства. родители у него умерли, мужчине 25 лет и у него шизофрения. если я стану его опекуном,то какие обязанности надо будет мне выполнять. Спасибо за ответ.

, Любовь, г. Великие Луки
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно п. 3 ст. 36 ГК РФ - Опекуны и попечители обязаны заботиться о содержании своих подопечных, об обеспечении их уходом и лечением, защищать их права и интересы.

 Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.