Надо ли сдавать пдд

Я был лишен В/У за вождение в нетрезвом состоянии на 1.5 года.Срок лишения подойдет к концу января 2015 г. Надо ли мне сдавать ПДД,чтобы получить В/У?

, денис, г. Тула

Здравствуйте Денис!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Водителям, которых лишили прав после 01 сентября 2013 года нужно пересдавать ПДД.

С Уважением, Надежда.