Вы не подскажете какие документы нужны на такую продажу! И как составлять письменное извещение

муж развлся с женой у них остался дом в собственности оформлен на него на жену и на ребенка! может он продать свою часть! подскажите пожалуйста какие документы нужно подготовить на продажу! и как составлять письменое извещение други совладельцам дома

, наталья, г. Тамбов
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Обращаетесь к нотариусу.

Нотариус отправляет извещение другим собственникам.

В случае не получения ответа — выдаёт Вам Свидетельство о передаче заявления другим собственникам.

Заключаете договор со сторонним лицом и вместе с договором купли-продажи подаёте выданное нотариусом Свидетельство для государственной регистрации перехода права собственности.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для составления предложения о продаже доли необходимо желательно через нотариуса ( но не обязательно) направить предложение на покупку принадлежащей супругу доли в доме с установлением выкупной цены и месячный срок

После того если согласие не будет получено можно продавать третьим лицам по той же цене или выше третьим лицам. нужны правоустанавливающие документы, договор-купли продажи в письменной форме, кадастровый паспорт и квитанция об оплате гос.пошлины

С уважением Александр