8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа собственности несовершеннолетнего

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. У меня и моего несовершеннолетнего ребенка по 1/2 доли в 2х комнатной частной 66м2 квартире. Ребенок инвалид детства- тяжелая форма ДЦП. С его отцом мы в разводе, при разделе имущества это было его условием выделение доли на ребенка. Сейчас у меня новая семья, мы построили дом 140 м2 в хорошем районе нашего города, хотели бы продать квартиру, выделяя при этом долю в доме не менее его доли в квартире, но в органах опеки и попечительства сказали, что нужно еще и половину стоимости квартиры положить на счет ребенка и распоряжаться этими деньгами только с разрешения органов опеки. Моему тяжелобольному ребенку необходим только хороший уход, мы строили этот дом для того, чтобы он мог дышать воздухом, бывать на улице. Деньги на его счету со временем обесценятся, а мы бы их хотели вложить в благоустройство дома. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Шишкина Жанна, г. Губкин
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе оспорить решение органов опеки в судебном порядке так как их требование по меньшей мере не разумно так как вы справедливо заметили деньги обесценятся, очень часто суды при подобных ситуациях встают на сторону родителей.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014