8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С карты банка неизвесными сняты деньги,как доказать факт мошенничества?

Здравствуйте! В феврале 2014 мой сын уехал из России в Казахстан. У него была не погашена карточка банка Связной. Мы,родители, ежемесячно вносили положенную сумму на погашение . В сентябре 2014 решили внести всю оставшуюся сумму и заблокировать карточку, сын ,по электронной почте , написал заявление на закрытие карточки ,и по телефону связался с банком-где ему сказали оставшуюся сумму,а мы в течении часа внесли платеж. Через три месяца нам позвонили и сказали что всю внесенную сумму сняли, и теперь набежала пеня так как кредит не гасится! Кто снимал мы не знаем. Можем ли мы подать заявление в полицию по факту мошенничества? Сын приехать не может. Какие мы должны предпринять действия? В банке говорят ,что даже если найдут мошенников ,сумму по процентам будем платить Мы. Спасибо заранее.

Показать полностью
, леонид леонидович, г. Почеп
Елена Алексеевна Казарцева
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Вы можете от имени сына подать заявление, если будет доверенность от его имени на выполнение данных действий. Вы должны предоставить все чеки, когда вносили на счет деньги. Электронное письмо сына в банк. Я думаю платить Вы ничего не должны, в банке если вы вносили деньги обязательно есть данные, тем более у Вас есть чек. Ничего не бойтесь и подавайте в суд на Банк. 

0
0
0
0
Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Для начала вашему сыну необходимо написать в банк претензию (в двух экземплярах), что долг погашен был, приложить копии квитанций, а также указать, что он ранее писал заявление не блокировку и карты. Указать, что считаете действия по списанию средств с карты уже после ее закрытия, что данные действия вами не совершались. Просите разобраться в ситуации и разъяснить, почему вам поступают звонки о наличии долга. Если ответа не поступает, то необходимо обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как доказать, что уже долг погашен?
Добрый день! В 2007 году брал кредит, перестал платить, далее банк продал кредит коллекторам, в 2015 году погасил долг перед ними, есть документ о погашении задолженности. В 2024 году приходит на госуслуги исполнительное лист, тот же уже погашенный долг, но другим коллекторам. На следующий день списывают всю сумму с карты, как вернуть деньги ? Как доказать, что уже долг погашен? Есть все чеки
, вопрос №4055098, Галина, г. Пермь
Гражданское право
Здравствуйте мой карта заблокировал Предоставьте документы по 115 ФЗ Атомудинзода, Ваша карта и доступ в СберБанк Онлайн заблокированы
Здравствуйте мой карта заблокировал Предоставьте документы по 115 ФЗ Атомудинзода, Ваша карта и доступ в СберБанк Онлайн заблокированы. В соответствии с п.14 ст.7 ФЗ №115 просим до 29.03.2024 предоставить в банк документы и сведения по счёту *6071 за период с 17.02.24 по 18.03.24. Запрос документов по ссылке sberbank.ru/v/r/?p=7TkKW Снять деньги можно в офисе банка.
, вопрос №4055094, Рустам, г. Москва
Взыскание задолженности
И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
Здравствуйте, сбербанк заблокировал обе карты, по подозрению в мошенничестве, всякими махинациями и отмыванию денег я не занимаюсь, крупных переводов тоже не было, с этих карт выплачиваю кредиты и то не большие суммы до 5000р.Перевыпустить и разблокировать не могу отказывают, также отказывают в оформлении новой карты. Ещё на карту приходят пособие, будут они вообще лежать на счету или нет? И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
, вопрос №4054932, Дарья, г. Ангарск
Гражданское право
Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать
Здравствуйте. Такой вопрос. На днях пришло сообщение о том, что моя карта ПСБ банка готова и нужно прийти и забрать ее по такому-то адресу. Я приезжаю по этому адресу, захожу в здание, ко мне подходит охрана и вызывает сотрудницу банка в холл. Я ей объясняю ситуацию, что пришла получить карту. У меня попросили паспорт, я даю ей паспорт, она его листает и фотографирует на свой личный телефон, объяснив это тем, что им нужно там что-то заполнить. В итоге мне сказали, что отделение ПСБ банка переехало, а в этом здании сейчас Банк России, а карты ПСБ банка тут уже давно не выдают. Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать. Я тогда растерялась и еще очень спешила по делам, поэтому не стала уточнять, зачем она все-таки фотографировала мой паспорт. Сейчас боюсь, как бы на меня не оформили кредит, да и зачем вообще им нужны мои паспортные данные?
, вопрос №4054704, Ксения, г. Москва
Все
Оплатил топливо телефоном на кассе деньги списали топливо не
Оплатил топливо телефоном на кассе деньги списали топливо не отпустили ссылаясь на ошибку, и послали в банк, в банке из резерва деньги ушли, поступили на счёт продавца, так же получен был ответ от АЗС что топливо было отпущенно Могу ли я привлечь к ответу кого то?
, вопрос №4054296, Александр, г. Ногинск
Дата обновления страницы 08.12.2014