С карты банка неизвесными сняты деньги,как доказать факт мошенничества?

Здравствуйте! В феврале 2014 мой сын уехал из России в Казахстан. У него была не погашена карточка банка Связной. Мы,родители, ежемесячно вносили положенную сумму на погашение . В сентябре 2014 решили внести всю оставшуюся сумму и заблокировать карточку, сын ,по электронной почте , написал заявление на закрытие карточки ,и по телефону связался с банком-где ему сказали оставшуюся сумму,а мы в течении часа внесли платеж. Через три месяца нам позвонили и сказали что всю внесенную сумму сняли, и теперь набежала пеня так как кредит не гасится! Кто снимал мы не знаем. Можем ли мы подать заявление в полицию по факту мошенничества? Сын приехать не может. Какие мы должны предпринять действия? В банке говорят ,что даже если найдут мошенников ,сумму по процентам будем платить Мы. Спасибо заранее.

, леонид леонидович, г. Почеп
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Вы можете от имени сына подать заявление, если будет доверенность от его имени на выполнение данных действий. Вы должны предоставить все чеки, когда вносили на счет деньги. Электронное письмо сына в банк. Я думаю платить Вы ничего не должны, в банке если вы вносили деньги обязательно есть данные, тем более у Вас есть чек. Ничего не бойтесь и подавайте в суд на Банк.

Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Для начала вашему сыну необходимо написать в банк претензию (в двух экземплярах), что долг погашен был, приложить копии квитанций, а также указать, что он ранее писал заявление не блокировку и карты. Указать, что считаете действия по списанию средств с карты уже после ее закрытия, что данные действия вами не совершались. Просите разобраться в ситуации и разъяснить, почему вам поступают звонки о наличии долга. Если ответа не поступает, то необходимо обращаться в суд.