ИП и покупки

Можно ли ип покупать оборудование с рук? если другого не найти. и что если человек явно завысил стоимость на продаваемое оборудование в целях навариться? Мне очень нужен агрегат но нашел только у частника.

, Тимур Абдуллаев, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

СЕЙЧАС СВОБОДА РЫНКА КАЖДЫЙ ВПРАВЕ УСТАНОВИТЬ СВОЮ ЦЕНУ  А ВЫ МОЖИТЕ ПОТОРГОВАТЬСЯ ПОКУПАТЬ МОЖИТЕ И БУДУЧИ ИП.