8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата алиментов и определение порядка общения с ребенком

Доброго времени суток! От прошлого брака имею дочь, при разводе супруга подала на алименты. Бывшая жена проживает в другом регионе, в общении препятствует. В течение года у меня образовался долг, сейчас я начинаю его выплачивать. В настоящее время я женат, имею ребенка. Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Суть вопроса:

1. При сложившихся обстоятельствах (наличие второго ребенка, с которым проживаю и неработающей супруги) какую долю от моих доходов имеет право взыскивать ФССП в пользу алиментов (в настоящее время 50%)?

2. Т.к. я не имею возможности общаться со своим ребенком от первого брака, могу ли я подать в мировой суд иск об определении порядка общения с ребенком? Как это будет контролироваться ФССП и будет ли, будет ли обязана бывшая супруга привозить ребенка в мой город в случае положительного решения? Какие доводы необходимо привести в суде, для того чтобы настоять на том, чтобы она привозила ребенка сама?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Более 50% не могут удерживать

2.Право на общение это Ваше право и приставы будут контролировать что Вам будут передавать ребенка для общения -супруг с которым находится ребенок не обязан привозить ребенка другому супругу для общения.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Бывшая супруга проживает за несколько тысяч километров, и приезжать туда два раза в неделю невозможно по ряду причин. Ко всему прочему, дочь от первого брака прописана со мной, в другом регионе проживает без регистрации...

Это Ваше право общаться а не обязанность супруги привозить ребенка!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
700 ₽
Семейное право
Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила
У ребенка 14 лет есть счет, открытый на его имя (открывали перечисляя наследные деньги от папы), сейчас хотим их использовать на лечение в стоматологии, поставить ребенку брекеты. Для того, чтобы снять деньги на оплату брекетов и дальнейшего лечения необходимо разрешение от органов опеки, с которым можно будет идти в сбер снимать со счета. С органами опеки в нашем районе все сложно, организация переехала пока записаться туда даже не можем, при условии еще того, что запись производится в приемные часы раз в неделю, и разрешение чтобы выдать рассматривается 15 дней. Хотим сейчас купить расходные материалы на приличную сумму где-то в 80к на свои деньги, предоставив впоследствие чеки в опеку, чтобы снять эти деньги и вернуть себе обратно. Можно так или нет? Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила. Но если у нас будет наоборот, мы потратим свои а потом хотим их компенсировать со счета ребенка, возможно ли так?
, вопрос №4058909, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме
Самозанятому рассчитали алименты приставы 2000руб. на 2 детей. как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме. И задолженность он не гасит она составляет 700000 руб.
, вопрос №4058377, Валентина, г. Москва
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Семейное право
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка
Бывший муж хочет подать в суд для определения места жительства ребенка. Хотя ранее было вынесено место жительства с мамой. Возможно ли это сделать?
, вопрос №4058064, Ирназарова Валентина Вячеславовна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014