Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерность отказа в трудоустройстве

Добрый день! Директор муниципального предприятия отказал в приеме на работу 15-ему подростку. В обосновании своего отказа директор заявил подростку, что по закону лица моложе шестнадцати лет могут быть приняты на работу в исключительных случаях и по согласованию с профкомом предприятия, а на предприятии отсутствует профсоюзная организация. Прав ли директор? Какие документы при трудоустройстве обязан предъявить 15-ий подросток? Куда может обжаловать подросток отказ в приеме на работу?

13 Апреля 2013, 13:14, вопрос №64632 Анастасия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1035 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия!

    Согласно статьи 63 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

    В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения
    основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная,
    форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом
    общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица,
    достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего
    вреда их здоровью.

    С
    согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства
    трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста
    четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не
    причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.

    В указанном случае ссылка директора этого предприятия на профсоюзный комитет необоснованна. Но это слова, а не письменный отказ в приеме на работу подростку.

    Директор любого предприятия не обязан принимать на работу любого желающего. По этому вопросу смотрите п.10 разъяснения Пленума Верховного Суда Российской Федерации в постановлении от 17.03.2004 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации».

    Удачи Вам. 

    13 Апреля 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats