Продаю автомобиль по ДКП, со снятием с учёта и с рассрочкой платежа на год

Добрый вечер. Продаю автомобиль по ДКП, со снятием с учёта и с рассрочкой платежа на год, как сделать так чтобы проданный автомобиль остался у меня в залоге до полного погашения долга ? Спасибо !

, Юрий Анатольевич, г. Владимир
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Анатольевич!

Включайте в договор условие о способе обеспечения денежного обязательства — залоге.

С уважением, Екатерина Игнатенко.

Юрий Анатольевич
Клиент, г. Владимир

не совсем понятно...мне нужно чтобы новый хозяин мог поставить на учёт автомобиль, но не мог его снять с учёта без меня.

Юрий Анатольевич, новый хозяин сможет поставить автомобиль на учет. Важно, чтобы вы включили условие о залоге в текст договора. Тогда его денежное обязательство будет обеспечено.

С уважением, Екатерина Игнатенко.