Муж нанес побои своей жене

муж нанес побои своей жене она скончалась следственный отдел признал.что она скончалась не от побоев..а от заболевания-кардиомиопатии (неясной этиологии) материал проверки №832 пр.13 направлен в соответствии со ст. 151 УПК РФ вУМВД России по г. Белгороду по подследственности так как данном факте усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.116УК РФ. Идет время никого не опрашивают не свидетелей не родственников погибшей, вопрос будет возбуждено уголовное дело по побоям или нет.

, Александр, г. Белгород
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ст. 116 УК РФ согласно уголовно-процессуальному кодексу подследственна- органам дознания.

После того, как выделенный материал по ст. 116 УК РФ пришел к ним, они обязаны в течении 3-х суток принять по нему решение. Насколько я понял описываемые события происходили в 2013 году? Значит решение уже принято- отказ в возбуждении уголовного дела. Его можно обжаловать и направить на дополнительную проверку.

С уважением, Лутошкин Стас.