Два дтп за два дня

Попал в дтп я был виновником въехал в задний бампер из за гололеда,вину признал,все оформили отпустили. Через два дня произошло опять ДТП только уже в меня въехали на парковке и пострадало тоже самое(морда моей машины бампер капот). застрахован ОСАГО. интересно как страховая к этому отнесется? выплата будет или нет?

, иван, г. Москва
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

У Вас два разных страховых случая. В первом случае возмещение Вам не полагается, т.к. Вы были виновником ДТП. Во втором случае возмещение будет полагаться. Сложность в том, что Вам необходимо будет доказать какие повреждения причинены первой аварией, а какие второй. Если есть акты осмотра повреждений и/или фотографий после каждой из аварий, то все будет намного проще. Если же нет, то страховая может попытаться списать все повреждения на первую аварию. Т.к. даже в случае экспертизы, эксперт не сможет ответить на вопрос, какие повреждения причинены в результате ппервого ДТП, а какие в результате второго. В любом случае необходимо написать в страховую компанию заявление о наступлении страхового случая.