Узнает ли военская часть об аресте на 15 суток

Если меня посадят в кпз на 15 суток за то что я без ВУ ехал пьяным узнает ли об этом моя воинская часть в которой я служу по контракту???

, николай, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

КоАП нее предусмотрена обязанность уведомлять командование части о совершенном административном правонарушение. Но если Вас посадят когда Вы должны были находится на военной службе, а не в отпуске, Вас могут начать искать, и тогда о том, что Вы совершили адм. правонарушение может стать известным.

При этом за данное административное правонарушение Вас не могут уволить и наказать если даже и узнают.

Удачи Вам!