Освобождение от урока физической культуры

У меня освобождение от уроков физической культуры на весь год(по состоянию здоровья).Уроков физ.культуры в неделю 3.2 практика и 1 теория.Может ли учитель физ.культуры ставить неуодовлетворительные оценки за уроки практики?

, Катерина, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

За непосредственно практические занятия где вы испытываете физ.нагрузки вам не могут ставить неудовлетворительно так как у вас есть основания не посещать данные виды учебной программы.

Обратитесь к директору с заявлением и приложением справки чтобы приняли меры в отношении такого отношения педагога
С уважением Александр

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина.

Учитель не имеет права ставить вообще никакие оценки за занятия, на которых вы фактически отсутствуете по состоянию здоровья. При этом замечу, что на теоретических занятиях вы должны присутствовать, и там уже оценки будут зависеть от ваших способностей. Обратитесь к директору, а если общение с директором не поможет, родители могут обратиться в районный отдел образования.