Пособие по уходу за престарелыми

Возможно ли получение пособия по уходу за бабушкой, 86 лет, внучкой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? На данный момент ребенку 2,5 года и пособие на него внучка уже не получает. Какой размер пособия сейчас?

, Светлана, г. Воронеж
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Возможно ли получение пособия по уходу за бабушкой, 86 лет, внучкой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? На данный момент ребенку 2,5 года и пособие на него внучка уже не получает. Какой размер пособия сейчас?

---Светлана. вас не оформит ПФ по уходу за бабушкой. т.к. вы официально работаете. уход примерно 1200 рублей в месяц.