Семейные дела.Здравствуйте мы с гражданским мужем разошлись 8 месяцев назад, у нас есть маленький ребенок муж платит алименты в размере 5тыс рублей работает он не официально,сейчас он встал на биржу труда и продолжает работать,я студентка очного отделения 5 курса,можно ли что то сделать чтобы он платил больше ?

, Юлия, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А отцовство гражданского супруга установлено? в графе отец в свидетельстве о рождении он указан?

Юлия
Клиент, г. Казань

да свидетельство об установлении отцовства имеется

Вы можете взыскать алименты в судебном порядке в твердой денежной сумме, в таком случае размер алиментов устанавливается в размере минимального размера оплаты труда в регионе.