8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация купленного авто в ГИБДД

Здравствуйте! Я купил подержанный автомобиль по договору и страховка ОСАГО действует еще пять месяцев (без ограничения). Можно-ли оставить эту страховку при перерегистрации автомобиля на себя в ГИБДД без смены гос.номеров? Спасибо!

, Вячеслав, г. Орел
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

При смене собственника автомобиля полис ОСАГО на прошлого собственника прекращает свое действие, даже если еще осталось 5 месяцев.

Для регистрации автомобиля Вам необходимо оформить новый полис ОСАГО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2014