Регистрация купленного авто в ГИБДД

Здравствуйте! Я купил подержанный автомобиль по договору и страховка ОСАГО действует еще пять месяцев (без ограничения). Можно-ли оставить эту страховку при перерегистрации автомобиля на себя в ГИБДД без смены гос.номеров? Спасибо!

, Вячеслав, г. Орел
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

При смене собственника автомобиля полис ОСАГО на прошлого собственника прекращает свое действие, даже если еще осталось 5 месяцев.

Для регистрации автомобиля Вам необходимо оформить новый полис ОСАГО.