Нет денег платить алименты

если я безработный и буду платить сколько могу по не многу то это будет считаться злостным уклонением от выплаты алиментов?

, Мариса, г. Кропоткин
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 157 УК РФ:

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Злостным уклонением от алиментов можно считать систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка. При таких обстоятельствах, как у Вас, злостность не усматривается.

С Уважением, Надежда.