Кто виновник ДТП?

Здравствуйте. Я выезжал с АЗС по разрешенной прерывестой. В поле зрения машин не было. Я завершил маневр и машина проехала по своей полосе 15-20м. Практически через пару секунд на высокой скорости меня стал обгонять Опель справа. Не справившись с управлением автомобиля Водитель Опеля ударил мою машину по правому переднему крылу,стал резко тормозить ,его вынесло на встречную полосу и онстонкнулся ещё с одной машиной. В результате ДТП пострадали пассажиры Опеля.Травмы средней Тяжести. Возбуждено Уголовное дело.Могут ли В данной ситуации признать меня виновным в ДТП.и какие м.б. последствия

, Вера, г. Железнодорожный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. тут сказать невозможно не зная почему Опель так себя повел

Вера
Клиент, г. Железнодорожный

У водителя Опеля стаж вождения 1,5 года. Все участники ДТП были трезвы(проходило освидетельствование)

Вера

Это при определении вины не имеет значения.