Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я несовершеннолетнюю жену увезти без согласия ее родителей но по ее желанию

Девушка беременна, ей 17 лет. Нас без согласия родителей распишут вот вот. так как с родителями у нее натянутые отношения прости переехать. Можем мы переехать с ней? и что может быть мне если ее мать пойдет напишет заявление в полицию? я как будущий муж не имею права на такой поступок? (даже если уедем после того как распишут?)

10 Апреля 2013, 10:55, вопрос №64555 Константин, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Когда Вы оформите официальный брак, никакого согласия родителей на переезд не потребуется.

    А как же Вас распишут без согласия ее родителей?

    10 Апреля 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    она у меня беременна

    10 Апреля 2013, 11:03
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ничего Вам не будет. С момента вступления в брак она обретет полную дееспособность и своими правами будет распоряжаться сама.

    ГК РФ:

    Статья 21. Дееспособность гражданина

    ............

    2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

    Так что совет Вам да любовь)

    10 Апреля 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вступление в брак предполагает автоматическую эмансипацию лица-поэтому можете ехать.Т.е лицо признается дееспособным-это приравнивается к совершеннолетию. Эмансипированное и совершеннолетнее лицом в гражданском законодательстве признаются по объему прав равными

    10 Апреля 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Расписывают лиц, если одно из них не достигло 18 лет-по согласию органов местного управления. Кстати, Вам не обязательно ждать 1 месяц после подачи заявления в ЗАГС-по беременности могут расписать в день подачи заявления, но это право, а не обязанность органов ЗАГСА

    10 Апреля 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это нужно сделать по месту проживания девушки? ( я просто с другого города)

    10 Апреля 2013, 11:06
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну, на Ваш основной вопрос, Вы получили ответ. Видимо есть разрешение…

    Вступите в брак, можете делать что хотите...

    10 Апреля 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    можно по месту проживания девушки или в вашем городе, если девушка туда приедет

    10 Апреля 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats