8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для открытия бизнеса по грузоперевозкам

Здравствуйте ! Хотим купить сканию и открыть бизнес по грузоперевозкам продуктов, будем перевозить товар одной крупной компании с которой будем заключать договор. Скажите что нужно для оформления такого бизнеса ? Какую систему налогообложения выбрать ? Какие есть подводные камни?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтобы открыть ИП по грузоперевозкам, вам нужен стандартный комплект документов. Нужно заплатить при оформлении документов пошлину в 800 рублей и представить такие документы, как квитанция об уплате государственной пошлины, ксерокс первой, третьей и одиннадцатой страницы паспорта, свидетельство о присвоении идентификационного кода, заявление с просьбой зарегистрировать.
Государственная регистрация ИП регулируется с помощью Федерального закона РФ.
Заявление пишется с указанием контактного телефона, паспортных данных и кодов деятельности. Чтобы открыть ИП по грузоперевозкам, нужно указать коды, подходящие под выбранную вами систему налогообложения.
Открывать такое предприятие многие предпочитают лично, но можно сделать это по доверенности. Если вы подаете заявление на открытие предприятия по доверенности, то вам придется заверять доверенность у нотариуса. При открытии ИП по грузоперевозкам вам нужна консультация по системе налогообложения, которую вы выберете. Для получения такой консультации вам нужно будет прийти в налоговую инспекцию по месту жительства. Там вам расскажут, какая система налогообложения вам подойдет больше. Обычно выбирают упрощенную систему налогообложения, но в некоторых городах есть и система ЕНВД.

Какую форму собственности выбрать уже определяться Вам.

Отмечу что у ИП меньше проблем с регистрацией и налоговой отчетностью, чем у ООО. Единственный плюс от ООО который я вижу -это престиж.

Организация с тематическим названием у клиентов вызывает больше доверия, чем обычное ИП.

Но это при работе с организациями, обычному человеку без разницы какое у Вас название и скорее всего он об этом даже не спросит.

При регистрации указываем вид деятельности ОКВЭД для транспортных услуг:

63.40 Организация по перевозке грузов.

Налогообложение выбираем ЕНВД.

Чтобы открыть ИП по грузоперевозкам, вам нужно будет заплатить кое-какие суммы. Если вы регистрируетесь полностью сами, то вначале вам придется платить 800 рублей. Вам придется приобрести печать, стоимость которой варьируется от 300 до 1000 рублей, а открытие расчетного счета обходится от 1000 рублей до 2000 тысяч. 


Если вы хотите воспользоваться при открытии ИП услугами специалистов, то ваши расходы будут больше. Так, консультация стоит от 200 до 300 рублей, помощь в заполнении заявления – от 100 рублей. Если вам нужны все услуги в комплексе, то это может стоить несколько тысяч рублей.
Сейчас можно зарегистрировать ИП и через интернет. Для этого надо скачать образец заявления о том, как зарегистрировать физическое лицо как ИП, потом этот документ заполнить. Отсканируйте ваш паспорт и идентификационный код, квитанцию о том, что вы уплатили пошлину, затем все эти файлы надо упаковать в архив. Архив отправляется на сайт ФНС России. Но здесь есть один нюанс. Для регистрации на сайте нужна электронная цифровая подпись, которой часто нет у физических лиц, но она есть у юридических. Сделайте себе такую подпись, и вы будете знать, как открыть ИП по грузоперевозкам через интернет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
, вопрос №4060506, Матвей, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.12.2014