8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу исправить для себя ситуацию "ВЫМОГАТЕЛЬСТВО"

По семейным обстоятельствам отдала собаку ( той-терьер - 3 года стоил 10 т руб) в "хорошие руки" и символически взяла 500 р ( сумму сами предложили "хорошие руки", хотя в объявлении я указывала 1000руб, ну да ладно) .

через сутки я передумала и решила забрать собаку. не соглашаются . в общем промучили меня трое суток. на третьи сутки я все-таки приехала за собакой , а они вымогают 5т руб за какие-то расходы. якобы заказали собаки дорогие вещи. я отдала 1500 и кольцо , а на след день довезла деньги и забрала кольцо. можно обратиться в полицию?. какие мои должны быть действия ? или все забыть?

Показать полностью
, МАРГАРИТА, г. Ростов-на-Дону
Олеся Векшина
Олеся Векшина
Юрист, г. Москва

Разместив объявление — вы выразили намерение заключить договор публичной оферты

Согласно ГК РФ публичная оферта – это предложение, которое, во-первых, адресовано неопределенному кругу лиц, во-вторых, содержит все существенные условия договора, и, в-третьих, достаточно определенно выражает намерение предприятия-оферента считать себя заключившим договор с любым, кто откликнется на это предложение (п. 2 ст. 437 ГК РФ)

Но если какое-то рекламное объявление, адресованное неопределенному кругу лиц, будет содержать конкретные существенные условия возможного договора, оно может быть признано публичной офертой. В качестве примера тут можно привести четкое указание на стоимость продукции, сроки или способ доставки товара, а также другие коммерческие сообщения, которые, по мнению оферента, способны заинтересовать потенциального заказчика или покупателя. 

Продав животное по иной сумме (500 р) — это тоже оферта, но уже на иных условиях, с которой вы согласились. (Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом, такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой).

В случае же отказа от оферты, оферент (Вы) должен возместить своему контрагенту все убытки, возникшие из-за этого отказа.

То есть покупатели правомерно потребовали от Вас возмещения убытков.

Конечно, все это должно быть подтверждено чеками, справками о расходах. Также советую все действия по передаче денег оформлять в письменной форме

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обратиться чтоб в электронном мне исправили запись
здравствуйте.работодатель мне записала в бумажную трудовую что я уволена по собственному желанию а в элетроном виде что по статье.куда обратиться чтоб в электронном мне исправили запись..она на уступки не идет
, вопрос №4051910, Наталья, г. Оренбург
Автомобильное право
Добрый день У меня сложилась такая ситуация Купил у товарища автомобиль, переоформить на себя не успел
Добрый день У меня сложилась такая ситуация Купил у товарища автомобиль, переоформить на себя не успел , товарищь погиб , купле продажа просочилась, как можно поступить в данной ситуации и какие могут быть последствия?
, вопрос №4050999, Дмитрий, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли исправить так что бы налог не пришлось платить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в 2022 году в августе вступила в наследство, дом с земельным участком продала в апреле 2023 года, составлял договор на продажу юрист знакомый новичок в сфере юридической, в договоре он прописал то что дом стоит 200 тысяч а земля 700 тысяч, всего 900тыс рублей. Вот я взялась подавать декларацию а мне говорят, надо выплатить налог 10 тысяч, потому что суммы немного продажи дома и земли поставили не правильно по суммам, что бы сделать вычет в 1 млн рублей, я читала что если продать дом ниже 1 млн то налог платить не надо, по кадастровой стоимости дом стоил на 2023 год 1млн 150 тысяч. Можно ли исправить так что бы налог не пришлось платить?
, вопрос №4050797, Виктория, г. Белгород
Нотариат
Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
Здравствуйте! Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
, вопрос №4049390, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
Здравствуйте. У свекра фамилия в паспорте КовалЕв. В свидетельстве о рождении КовалЁв. Родители свекра в свидетельстве о рождении указаны через Ё. У родителей свекра фамилия где-то в документах через Е, а где-то через Ё. Как я понимаю, раньше не было разницы между Е и Ё. При получении паспорта свекром была допущена ошибка и сейчас фамилия пошла везде через Е. У свекрови, как у мужа, через фамилия через Е. У сына и невестки тоже через Е. Вопрос: Нужно ли менять документы и восстанавливать фамилию? Если не исправить фамилию, то будут ли проблемы в будущем?
, вопрос №4049021, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2014