Дтп, сбил человека
Ехал по левой полосе за машиной, по двух сторонней дороге, скорость движения была около 64км/ч, время было около 21:00, машина резко начила тормозить перед нерегулиуемым пешеходным переходом, я нажал соответственно на тормоза и ушол на правую полосу движения, преждевременно посмотрев что она пустая да бы избежать дтп и слевой стороны дороги по пешеходу шла женшина, я сразу же выжал тормоза полностью и взял рулем правее чтобы не сбить ее,но слева машина уже двинулась с места и получилось так, что я правым боком зацепил женшину, я сразу же выбежал и побежал к ней, помог ей встать на ноги и начал интересоваться как она себя чувствует, предложил ей вызвать ГАИ скорую на что, она мне сказала:
- Подождите, не стоит этого делать, у меня нет на это времени, мне завтра надо на работу, в итоге уговарил ее сесть в машину и позвать родственника какого-нибудь, да бы она успакоилась, она позвонила дочке, дочка подошла села в машину и мы решила доехать до травпункта, но он уже не работал, мы поехали обратно на место проишествия я ей предложил либо вызвать скорую либо поехать в травпункт, что находился тоже рядом и работал кругласуточно в итоге мы вызвали скорую, скорая приехала осмотрела сказал скорее всего сильные ушибы и предложила поехать в тавмпункт, она сидела в скорай я ехал за ними доехали до травпунтка врачи ей помогли дойти до травпункта, ее осматрели и выявили перелом наложили ей гипс, я ее дождался отвез домой,помог подняться в квартиру и уехал домой, на следуюшее же утро мне позвонили из гаи и вызвали в отделение гаи я приехал они мне сказали что это либо штраф либо лешение прав от года до двух и дали мне извещение в суд. Вопрос заключается в том что я хотел бы узнать, что мне гразит из этих двух вариантов?
Буду очень благодарен.
А с ее распиской мне надо будет приехать в гаи или же сразу в суде предоставить .