Дтп, сбил человека

Ехал по левой полосе за машиной, по двух сторонней дороге, скорость движения была около 64км/ч, время было около 21:00, машина резко начила тормозить перед нерегулиуемым пешеходным переходом, я нажал соответственно на тормоза и ушол на правую полосу движения, преждевременно посмотрев что она пустая да бы избежать дтп и слевой стороны дороги по пешеходу шла женшина, я сразу же выжал тормоза полностью и взял рулем правее чтобы не сбить ее,но слева машина уже двинулась с места и получилось так, что я правым боком зацепил женшину, я сразу же выбежал и побежал к ней, помог ей встать на ноги и начал интересоваться как она себя чувствует, предложил ей вызвать ГАИ скорую на что, она мне сказала:

- Подождите, не стоит этого делать, у меня нет на это времени, мне завтра надо на работу, в итоге уговарил ее сесть в машину и позвать родственника какого-нибудь, да бы она успакоилась, она позвонила дочке, дочка подошла села в машину и мы решила доехать до травпункта, но он уже не работал, мы поехали обратно на место проишествия я ей предложил либо вызвать скорую либо поехать в травпункт, что находился тоже рядом и работал кругласуточно в итоге мы вызвали скорую, скорая приехала осмотрела сказал скорее всего сильные ушибы и предложила поехать в тавмпункт, она сидела в скорай я ехал за ними доехали до травпунтка врачи ей помогли дойти до травпункта, ее осматрели и выявили перелом наложили ей гипс, я ее дождался отвез домой,помог подняться в квартиру и уехал домой, на следуюшее же утро мне позвонили из гаи и вызвали в отделение гаи я приехал они мне сказали что это либо штраф либо лешение прав от года до двух и дали мне извещение в суд. Вопрос заключается в том что я хотел бы узнать, что мне гразит из этих двух вариантов?

Буду очень благодарен.

Уточнение от клиента

А с ее распиской мне надо будет приехать в гаи или же сразу в суде предоставить .

, артем, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

чтобы получить штраф, необходимо возместить моральный вред потерпевшей, и получить расписку от потерпевшей, что она получила возмещение, претензий не имеет, тогда суд накажет только штрафом,